12.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6552; сегодня: 1.

Samsung выбирает факелоносцев для эстафеты олимпийского огня

Samsung выбирает факелоносцев для эстафеты олимпийского огня

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, начинает отбор российских кандидатов для участия в эстафете Олимпийского огня во время лондонской Олимпиады 2012 года.

Компания Samsung предоставляет каждому человеку шанс попасть в число 8 000 факелоносцев, которые примут участие в эстафете олимпийского огня. Любой желающий может номинировать своего коллегу по работе, школьного товарища, спортивного тренера — любого знакомого человека. Достаточно просто рассказать, почему он достоин участвовать в эстафете. Номинант должен быть человеком, прилагающим максимум усилий для помощи другим людям, примером для подражания, тем, кого можно считать героем.

Конкурс продлится в период с 10 августа по 20 сентября, а окончательный список участников эстафеты олимпийского огня от России будет оглашен до 7 октября 2011 года. Решение о выборе победителей вынесет специальное жюри, в которое войдут известные спортсмены, уважаемые деятели культуры и представители СМИ.

Три победителя получат возможность пронести факел с олимпийским огнем на участке пути в Великобритании длиной 200-300 метров, в один из дней с 18 мая по 27 июля 2012 года, назначенный LOCOG (Лондонским организационным комитетом Олимпийских игр).

Поддержка олимпийского движения компанией Samsung началась в 1988 г., когда она стала национальным спонсором сеульской Олимпиады. С 1997 г. Samsung является всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. В преддверии Олимпийских игр 2004г. в Афинах компания выступила Представляющим партнером Эстафеты олимпийского огня, первой всемирной эстафеты, которая прошла по всем континентам. Продолжая эту традицию, компания стала партнером Эстафеты олимпийского огня зимних Игр в Турине в 2006 г. и в Пекине в 2008г.

Samsung Electronics работает в России 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна».

Samsung Electronics в течение многих лет является Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. С 2010 года компания выступает официальным партнером Федерации тенниса России.

Samsung Electronics активно поддерживает развитие юношеского спорта в России, являясь Официальным партнером юношеских сборных команд по теннису, Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» и организатором теннисного турнира для девушек до 16-ти лет Samsung Cup.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...