30.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6974; сегодня: 5.

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Пилот команды «ВПК СПОРТ» Владислав Кубасов на кольцевой «классике» ВАЗ-2107 примет участие в третьем этапе Чемпионата России по

автомобильным кольцевым гонкам RTCC 2011, который состоится

3-го июля на автодроме «Нижегородское кольцо».

Владислав Кубасов уже выступал на «Нижегороском кольце» – в 2010 году: «Трасса на первый взгляд кажется простой, она чуть медленнее «Смоленского кольца», но на самом деле - очень техничная. Это понимаешь, когда уже более-менее вкатываешься и начинаешь ехать на результат. Остроты борьбе добавляет песок, который надувается на полотно трассы с зон безопасности. Из-за этого покрытие становится очень скользким. В плане организации от этапов в Нижнем Новгороде у меня остались только положительные воспоминания. Так что с нетерпением жду гонок! И хочу выразить отдельную благодарность владельцам трассы «Нижегородское кольцо» за вменяемые расценки на тестовые сессии».

Пилот команды «ВПК СПОРТ» Дмитрий Саватеев на старт «Нижегородского кольца», к сожалению, не выйдет. На втором этапе RTCC в Курске на Lada Kalina Дмитрия взорвался мотор, так что теперь механикам нужно время, чтобы подготовить машину.

Дмитрий Саватеев, пилот команды: «Лада Калина в Курске была очень «сырой», она еще требует настройки и доработки. Прошедший на «Курской дуге» этап я расцениваю для себя как неудачный: взрыв мотора во второй гонке и технические проблемы в первой не позволили мне набрать необходимые очки. Сейчас мы ответственно готовимся к этапу в Казани, который состоится 21-го августа. Предстоит серьезно потрудиться, нужно сделать выводы и принять правильные решения, протестировать машину. Ведь наша цель - не просто выезжать на гонки, а показывать результат».

«ВПК СПОРТ» приедет в Нижний Новгород уже в среду, 29-го июня, чтобы протестировать новые настройки ВАЗ-2107 Владислава Кубасова. Вся работа перед этапом была направлена на повышение надежности автомобиля. Для «классики» подготовили два задних редуктора, две коробки передач, перетряхнули всю подвеску.

Кстати, в перерыв между этапами команда переехала и теперь базируется целиком и полностью на новом месте в просторном помещении, где есть все необходимое для подготовки и обслуживания автомобилей.

Владислав Кубасов, пилот и руководитель команды: «Хотелось бы выезжать на гонки каждые три недели. Конечно, плотный график, - это сложно как с технической точки зрения, так и с финансовой, но хочется гоняться чаще. Месяц, на мой взгляд, – очень большой перерыв между этапами. Так что я уже соскучился по кольцевым трассам. Настроение – боевое!»

Внимание! Команда «ВПК СПОРТ» готовит сюрприз для всех участников, болельщиков и, конечно же, журналистов и фотографов! Вечером 2-го июля (суббота) в паддоке будет организован OPEN AIR с зажигательной музыкой и фантастичным светолазерным шоу.

АСК «Нижегородское кольцо» находится в 22 км от Нижнего Новгорода, 400 км от Москвы (объездная г. Богородска, 700 м от поста ГИБДД).

Трасса длиной 3222 метра имеет семь разных конфигураций, в том числе полосу для дрэг-рейсинга (805 м), овал (617 м), а также может делиться на тренировочную зону (1836 м) и зону для картинга (1379 м). Трасса построена в соответствии со стандартами Международной автомобильной федерации (FIA), которая позволяет проводить все виды соревнований, в том числе международные, кроме Formula1. Для зрителей предусмотрены крытые трибуны, парковочные места.

В субботу, 2-го июля, состоятся тренировочные заезды. 3-го июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

По вопросам дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу команды «ВПК СПОРТ»

globalmediaroom@gmail.com


Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»

Команда «ВПК СПОРТ» приедет на «Нижегородское кольцо»


Ньюсмейкер: ВПК Спорт — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...